Минтранс разрабатывает инициативы по упорядочению использования самокатов и электровелосипедов на тротуарах. Речь идёт о предложениях, которые определят правила для водителей и обеспечат безопасность пешеходов.
«Предложения все практически готовы. Думаю, в ближайшие пару–тройку месяцев мы их внесём», — заявил глава Минтранса Андрей Никитин.
По словам чиновников, документ будет обсуждаться с ГИБДД и общественностью, чтобы найти компромисс между удобством передвижения и безопасностью пешеходов.