Депутаты предлагают отменить осеннее повышение тарифов ЖКХ и ограничить индексации

Инициатива предлагает запрещать осенние надбавки, разрешать повышение тарифов не чаще раза в год, согласовывать каждую индексацию с Госдумой и ограничивать рост уровнем инфляции.

В Госдуме предложили законодательно запретить осеннее повышение тарифов на коммунальные услуги. Авторы инициативы предлагают ввести правило, по которому тарифы могут повышаться не чаще одного раза в год.

Каждую индексацию, по замыслу авторов, следует согласовывать с Госдумой, а сам рост тарифов ограничить уровнем официальной инфляции.

Депутаты полагают, что такие меры помогут остановить регулярное повышение коммунальных платежей и снизить нагрузку на граждан.

Как вы относитесь к этой инициативе?

Иллюстрация: платёжки и приборы учёта