Председатель комитета Госдумы по защите семьи Нина Останина высказала опасение по поводу возможных последствий предлагаемого закона о запрете домашнего насилия.
«Будет ли молодёжь вступать в брак в случае, если будет принят этот закон? Или парни будут бояться, потому что любое прикосновение дома к жене, исходя из заявлений иногда импульсивных наших женщин, можно будет рассматривать как посягательство на физическое и психическое здоровье. Поэтому надо семь раз отмерить, а один раз отрезать».
Как вы считаете, повлияет ли такой закон на готовность людей вступать в брак? Делитесь мнением в комментариях.